Donnerstag
16.05.19

Berlin

15.30-17.00

Podiumsdiskussion: 2 Jahre Bericht des Unabhängigen Expertenkreises Antisemitismus
Berlin
 
 

Sonntag
19.05.19

Berlin

12.00-14.30

Teilnahme an der Großdemo: „Ein Europa für Alle - Deine Stimme gegen Nationalismus“
Alexanderplatz, 10178 Berlin
 
 

Montag-Samstag
20.-25.05.19

Berlin

 

Wanderausstellung des Deutschen Bundestages im Eastgate Marzahn
Eastgate Marzahn, Marzahner Promenade 1A, 12679 Berlin
 
 

Montag
20.05.19

Berlin

10.00-10.30

Eröffnungsrede auf dem internationalen Kongress „Frühe Mehrsprachigkeit“ - MITRA-Schulen
Lomonossow-Schule, Brebacher Weg 15, 12683 Berlin

 

 

11.30-12.30

Eröffnung der Wanderausstellung des Deutschen Bundestages
Eastgate - Marzahner Promenade 1A, 12679 Berlin

 

 

13.00-13.30

Podiumsdiskussion zum Thema Petitionen
Bühne Eastgate - Marzahner Promenade 1A, 12679 Berlin

 

 

15.00-17.00

Tomatenverteilaktion
Havemannstr. 12A, 12689 Berlin
 
 

Dienstag
21.05.19

Berlin

15.00-17.00

Tomatenpflanzen verteilen
vor dem U-Bahnhof Kaulsdorf-Nord, Hellersdorfer Str. 78, 12619 Berlin
 
 

Mittwoch
22.05.19

Berlin

8.00

Tomatenpflanzen verteilen
U-Bahnhof Hellersdorf, 12627 Berlin

 

 

10.00-10.30

4. Kita-Grand Prix Marzahn-Hellersdorf
Gärten der Welt, auf den Wiesen am Wasserspielplatz, 12683 Berlin

 

 

10.45-12.00

Wahlkreistag mit Bürgersprechstunde im Wahlkreisbüro
Henny-Porten-Str. 10-12, 12627 Berlin

 

 

15.00

Lesung mit Petra Pau aus dem Buch „Gottlose Type“
Wanderausstellung des Deutschen Bundestages, Bühne Eastgate - Marzahner Promenade 1A, 12679 Berlin

 

 

16.00-18.00

Diskussionsforum zur Arbeit der Mitglieder des Deutschen Bundestages mit Petra Pau und Gesine Lötzsch, öffentliche Bürgersprechstunde
Wanderausstellung des Deutschen Bundestages, Bühne Eastgate - Marzahner Promenade 1A, 12679 Berlin
 
 

Donnerstag
23.05.19

Berlin

8.00

Tomatenpflanzen verteilen
Biesdorf-Center, U-Bahnhof Elsterwerdaer Platz (Ein- und Ausgang), Weißenhöher Str. 108, 12683 Berlin

 

Sachsen-Anhalt

16.00

Besuch des Frauenzentrums Lilith UFV Landkreis Harz eV.
Juri-Gagarin-Str. 19, 38820 Halberstadt

 

 

18.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Unabhängiger Frauenverband Halberstadt
Bibliothekskeller Halberstadt (Grudenberg), Domplatz 49, 38820 Halberstadt
 
 

Freitag
24.05.19

Berlin

10.00

Diskussionsrunde mit Vizepräsidentin des Deutschen Bundestages Petra Pau und Prof. Monika Grütters, Staatsministerin für Kultur und Medien
Wanderausstellung des Deutschen Bundestages, Bühne Eastgate - Marzahner Promenade 1A, 12679 Berlin

 

 

15.00-16.30

Grußwort zum 15. Geburtstag des Pestalozzi-Treffs
Pestalozzistraße 1A, 12623 Berlin

 

 

16.00

Europawahlkampf - Abschlussveranstaltung der Partei DIE LINKE.
Alexanderplatz / Weltzeituhr, 10178 Berlin
 
 

Samstag
25.05.19

Berlin

10.00-11.00

Abschlussveranstaltung zur Wanderausstellung des Deutschen Bundestages im Eastgate Marzahn
Eastgate Marzahn, Marzahner Promenade 1A, 12679 Berlin

 

 

14.00-15.00

Fest der Nachbarn
Marzahner Promenade - vor dem Freizeitforum, Marzahner Promenade 55, 12679 Berlin

 

 

15.30-17.00

Kinder- und Nachbarschaftsfest im Park am Körnersee
Kohlisstraße/Mechthildstraße bzw. Uhlandstraße/Seestraße, 12623 Berlin
 
 

Samstag
01.06.19

Berlin

11.30

Großer Festumzug zum Biesdorfer Blütenfest - Aufziehen der Maikrone
Schlosspark Biesdorf, Treffpunkt Nordpromenade, Alt-Biesdorf 55, 12683 Berlin

 

 

12.00

Eröffnungsveranstaltung des Biesdorfer Blütenfestes
Parkbühne, 12683 Berlin, Alt-Biesdorf 55

 

 

14.00-14.45

Kinderfest der Spielplatzinitiative Marzahn e.V.
Abenteuerspielplatz Marzahn West, Ahrensfelder Chaussee 26, 12689 Berlin

 

 

15.00-15.30

Kinderfest der Berliner Abgeordneten Maunela Schmidt und Regina Kittler
Helene-Weigel-Platz 1, 12681 Berlin

 

 

16.00-17.30

Gegenkundgebung zur AlQuds-Demo
George-Grosz-Platz, 10707 Berlin
 
 

Montag-Freitag
03.06.-07.06.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Montag
03.06.19

Berlin

10.00-11.00

„Geschlechtergerechtigkeit: Da geht noch mehr!“
15. Frauenpolitische Fachtagung der dbb bundesfrauenvertretung
dbb forum berlin, Friedrichstr. 169, 10117 Berlin
 
 

Mittwoch
05.06.19

Berlin

Kein Schlussstrich!
Bilanz der parlamentarischen Untersuchungen zum NSU

Veranstaltung der Bundestagsfraktion DIE LINKE in Kooperation mit der Rosa-Luxemburg-Stiftung
Reichstagsgebäude, Clara-Zetkin-Saal, Raum 3 S 008, Eingang West, Platz der Republik 1, 10557 Berlin
 
 

Donnerstag
06.06.19

Berlin

19.00

Grußwort von Petra Pau bei der Abendveranstaltung „Eigensinn im Bruderland - Sichtweisen von Migrant*innen in der DDR“
Aquarium, Skalitzer Str. 6, 10999 Berlin
 
 

Samstag
08.06.19

Berlin

10.00-11.30

Feierliche Jugendweihe
CineStar Helle Mitte, Stendaler Str. 25, 12627 Berlin

 

 

12.00-13.30

Feierliche Jugendweihe
CineStar Helle Mitte, Stendaler Str. 25, 12627 Berlin
 
 

Donnerstag
13.06.19

Berlin

14.30-15.30

Sommerfest der Volkssolidarität
Haus am Auwald, Buckower Ring 62, 12683 Berlin
 
 

Samstag
15.06.19

Berlin

10.00

Rede von Petra Pau am 12. Bundeskongress der Türkischen Gemeinde in Deutschland e. V.
Hotel Christophorus-Evangelisches Johannesstift Berlin, Schönwalder Allee 26/3, 13587 Berlin-Spandau

 

Berlin

19.00

Abendprogramm des Geburtstagsfestes „40 Jahre Marzahn-Hellersdorf - Wir feiern Marzahn-Hellersdorf“
Gärten der Welt, Blumberger Damm 44
 
 

Montag
17.06.19

Berlin

11.00-12.30

Gedenkveranstaltung zum 17. Juni 1953 - 66. Jahrestag des Volksaufstandes in der DDR
Friedhof Seestraße, Seestraße 92, 13347 Berlin
 
 

Mittwoch
19.06.19

Berlin

10.00-12.00

Wahlkreistag mit Bürgersprechstunde im Wahlkreisbüro
Henny-Porten-Str. 10-12, 12627 Berlin

 

 

15.00-17.00

Bürgersprechstunde im Stadtteilzentrum MOSAIK
Altlandsberger Platz 2, 12685 Berlin
 
 

Donnerstag
20.06.19

Nordrhein-Westfalen

11.00-13.00

Deutscher Evangelischer Kirchentag: Podiumsdiskussion „Fake News? - Wahrheit in Politik, Wissenschaft und Bibel“
Zelt 12, Rheinlanddamm 200, 44139 Dortmund, Innenstadt-West

 

 

14.15-14.45

Interview auf dem „Roten Sofa“ der Kirchenpresse beim Kirchentag
Nördlich der großen Westfalenhalle 1, Zelt 11

 

 

16.00-17.00

Interview am Stand von DIE LINKE.
Westfalenhalle, Rheinlanddamm 200, 44139 Dortmund
Halle 6, Standnummer: 6-G25

 

 

19.00-21.00

Dortmund NSU-Veranstaltung bei DIDF/Alevitische Gemeinde zum Kirchentag
Münsterstraße 56, 44145 Dortmund
 
 

Samstag
22.06.19

Berlin

11.00-22.00

Fest der LINKEN
auf dem Rosa-Luxemburg-Platz in 10178 Berlin-Mitte
 
 

Montag-Freitag
24.06.-28.06.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Donnerstag
27.06.19

Berlin

17.00-17.30

Friedenskundgebung: „Nein zum Krieg gegen den Iran“
Brandenburger Tor, 10117 Berlin
 
 

Samstag
29.06.19

Berlin

15.00-15.45

„Soli für Tobi“ - Spielplatzinitiative Marzahn e. V.
Ahrensfelder Chaussee 26 / Ecke Dessauer Straße, 12689 Berlin
 
 

Montag
01.07.19

Berlin

11.00-13.00

dpa wird 70 - Festakt
Meistersaal am Potsdamer Platz, Köthener Straße 38, 10963 Berlin
 
 

Dienstag
02.07.19

Berlin

17.00-19.00

Gespräch mit IPS-Stipendiaten in der Rosa-Luxemburg-Stiftung
„Umgang mit Sinti und Roma in deutscher Geschichte und Gegenwart“

(Format: Gespräch mit Romani Rose), Franz-Mehring-Platz1, 10243 Berlin
 
 

Mittwoch
03.07.19

Berlin

10.00-11.00

Ausstellungspremiere „Von der Friedlichen Revolution zur deutschen Einheit“
auf dem Vorplatz des Abgeordnetenhauses, Niederkirchnerstr. 5, 10117 Berlin
 
 

Donnerstag
04.07.19

Berlin

11.00-12.00

Bücherübergabe des Eulenspiegelverlages an die ARCHE
Arche Hellersdorf, Tangermünder Str. 7. 12627 Berlin

 

 

14.00-15.00

Sommerfest des MOSAIK Stadtteilzentrums
Altlandsberger Platz, 12685 Berlin
 
 

Mittwoch
24.07.19

Berlin

12.00

Sondersitzung des Deutschen Bundestages
 
 

Freitag
26.07.19

Bayern

ab 15.00

Allgäu-Tag mit der regionalen LINKEN
 
 

Mittwoch
31.07.19

NRW

11.00

Klage von Petra Pau und Bodo Ramelow gegen die Bundesrepublik Deutschland wegen der Ämter für Verfassungsschutz
Oberverwaltungsgericht Münster
 
 

Dienstag
06.08.19

Berlin

17.00-18.30

Gedenken der Opfer Hiroshimas und Nagasakis an der Weltfriedensglocke im Volkspark Friedrichshain
Volkspark Friedrichshain, 10249 Berlin
 
 

Freitag
09.08.19

Berlin

12.00-13.00

Richtfest beim „HAUS DER PARITÄT“
Wulkower Straße 4, 12683 Berlin
 
 

Montag
12.08.19

Brandenburg

18.00-20.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Logenhaus „Zum Leoparden“, Logenstr. 1/Brauhausgasse 1, 15926 Luckau
 
 

Dienstag
13.08.19

Berlin

11.30-12.30

58. Jahrestag Mauerbau 13. August - Gedenkstätte Berliner Mauer
Kapelle der Versöhnung, Bernauer Str. 4, 10115 Berlin

 

Sachsen

17.30-19.30

Ampelmännchen, Schmutzfüße und des Anderen Last - Petra Pau liest „Gottlose Type“
Marktplatz, 04849 Bad Düben
 
 

Mittwoch
14.08.19

Berlin

10.00-12.00

Wahlkreistag mit Bürgersprechstunde im Wahlkreisbüro
Henny-Porten-Str. 10-12, 12627 Berlin

 

 

15.00-17.00

Bürgersprechstunde im PestalozziTreff
Pestalozzistraße 1A, 12623 Berlin

 

 

18.00-19.00

Vorstellung der neuen Bezirkschronik von Marzahn-Hellersdorf
Bezirksmuseum, Haus 1, Alt-Marzahn 51, 12685 Berlin
 
 

Donnerstag
15.08.19

Sachsen

18.00-20.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Bürgerbüro Grüne Straße 1, 01917 Kamenz
 
 

Samstag
17.08.19

Berlin

10.00-11.00

Sommerfest
Gürtelstraße 32-33 , 10409
 
 

Sonntag
18.08.19

Berlin

11.30-12.30

Familienfest auf dem Durlacher Platz
Durlacher Platz, 12623 Berlin
 
 

Montag
19.08.19

Brandenburg

18.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Haus der Harmonie, Straße der Jugend 34, 03222 Lübbenau
 
 

Dienstag
20.08.19

Brandenburg

18.30-20.30

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Berliner Straße 57, 16278 Angermünde
 
 

Mittwoch
21.08.19

Niedersachsen

13.00-15.30

Besuch des Pflegeheims Badenstedt
Dietrich-Kuhlmann-Haus, Eichenfeldstraße 20, 30455 Hannover

 

 

15.30-17.00

Besuch des Wohnprojektes „Solidarischer Horst e.V.“
Mattfeldstr. 21, 30455 Hannover

 

 

17.30-18.00

Besuch der KZ-Gedenkstätte Ahlem
Heisterbergallee 10, 30453 Hannover

 

 

19.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Kurt-Partzsch-Begegnungsstätteder AWO, Wöermannstr. 70, 30455 Hannover
 
 

Donnerstag
22.08.19

Berlin

9.00-10.00

Feierliche Eröffnung der neuen Sporthalle des Tagore Gymnasiums
Sella-Hasse-Straße 25, 12687 Berlin

 

Brandenburg

18.00-20.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau und „Gespräche auf der roten Couch“
DIE LINKE. Landesverband Brandenburg - Hof des Lothar-Bisky-Hauses, Alleestraße 3, 14469 Potsdam
 
 

Samstag
24.08.19

Berlin

13.30-15.00

Teilnahme am 10. Kiezfest in der Volkradstr.
Park an der Volkradstraße, 10319 Berlin
 
 

Sonntag
25.08.19

Berlin

14.30-16.00

Sommerfest der Evangelischen Akademie zu Berlin
Evangelische Bildungsstätte auf Schwanenwerder, Inselstraße 27-28, 14129 Berlin (Nikolassee)
 
 

Montag
26.08.19

Sachsen

19.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Wachsmann-Haus, Goethestr. 2, 02906 Niesky Wachsmann-Haus Goethestr. 2, 02906 Niesky
 
 

Mittwoch
28.08.19

Nordrhein-Westfalen

19.00-21.00

Veranstaltung mit dem Themenschwerpunkt „Rechte Netzwerke aufdecken“
Rathaus Köln, Spanischer Bau, Rathausplatz, 50667 Köln
 
 

Freitag
30.08.19

Berlin

10.00-11.45

Fünf Jahre Gedenk- und Informationsort für die Opfer der nationalsozialistischen „Euthanasie“-Morde
Foyer der Philharmonie, Herbert von Karajan-Straße1, 10785 Berlin
 
 

Samstag
31.08.19

Berlin

10.00-11.30

Eröffnung Berliner Seniorenwoche auf dem Breitscheid-Platz

 

 

14.00-14.30

Kundgebung gegen den rechten Terror in Neukölln

 

 

15.00-16.00

Hoffest der Schornsteinfegerinnung
Westfälische Str. 87, Berlin

 

 

16.00-17.30

Gedenkveranstaltung zum 79. Jahrestag der Deportation der Russlanddeutschen - Kranzniederlegung
Parkfriedhof Berlin-Marzahn, Wiesenburger Weg 10, 12681 Berlin

 

 

19.30-21.00

Viva la musica - Klassik-Open-Air-Konzert
in der Arena Gärten der Welt, Blumberger Damm/Eisenach Str., 12685 Berlin
 
 

Sonntag
01.09.19

Berlin

 

30. Jahrestag der Einweihung der Weltfriedensglocke
Volkspark Friedrichshain, 10249 Berlin

 

 

10.00-11.00

Gottesdienst - 80. Jahrestag des deutschen Überfalls auf Polen
Berliner Dom, Am Lustgarten, 10178 Berlin

 

 

14.00-16.00

Gedenkkundgebung „Wach auf es ist Krieg“
Am Denkmal des polnischen Soldaten und deutschen Antifaschisten, Virchowstraße 10249 Berlin

 

 

16.00-16.45

Grußwort und Teilnahme an der Veranstaltung zum 80. Jahrestag des deutschen Überfalls auf Polen
Zeughauskino, Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117 Berlin

 

 

17.15-18.00

Teilnahme an Veranstaltung der Linksfraktion: „Der Weltfriedenstag muss europäischer Feiertag werden“
Rathaus Lichtenberg, Möllendorfstr. 6, 10367 Berlin
 
 

Montag
02.09.19

Berlin

20.00-21.00

70 Jahre Landesjugendring Berlin
frannz Club, Schönhauser Allee 26, 10435 Berlin
 
 

Dienstag
03.09.19

Berlin

11.00-12.00

Verleihung des Deutschen Nationalpreises 2019 an Anita Lasker Wallfisch
Französische Friedrichstadtkirche, Gendarmenmarkt 5, 10117 Berlin

 

 

15.00-17.00

Bürgersprechstunde im STZ Kaulsdorf
Brodauer Straße 27-29, 12621 Berlin
 
 

Mittwoch
04.09.19

Berlin

10.00-12.00

Bürgersprechstunde im Wahlkreisbüro
Henny-Porten-Str. 10-12, 12627 Berlin

 

 

16.30-18.00

Teilnahme an der Podiumsdiskussion „Das Geheimnis erfolgreicher Direktwahlkandidat/innen: Wahlkampf und Wahlkreisarbeit“
Friedrich-Ebert-Stiftung, Hiroshimastr. 17, 10785 Berlin, Konferenzsaal des Hauses 1

 

 

19.00-22.00

Filmpremiere „Und der Zukunft zugewandt“
Kino International, Karl-Marx-Allee 33, 10178 Berlin
 
 

Donnerstag
05.09.19

Berlin

15.00-17.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Volkssolidarität Lichtenberg - Sitz der Regionsleitung Ost der Volkssolidarität Berlin, Einbeckerstraße 85, 10315 Berlin
 
 

Freitag
06.09.19

9.00-11.00

Unternehmerinnenfrühstück mit Anke Domscheidt Berg, MdB
Alt-Marzahn 23, 12685 Berlin

 

 

17.00

Basiskonferenz LINKE Berlin Mieten und Wohnen
Willi Münzeberg Saal, ND-Gebäude, Franz-Mehring-Platz 01, 10243 Berlin
 
 

Samstag
07.09.19

Berlin

12.00-13.00

Tag der offenen Tür im Abgeordnetenhaus Berlin
Niederkirchnerstr. 5, 10111 Berlin

 

 

14.00-15.30

Schöner leben ohne Nazis
Alice-Salomon-Platz, 12627 Berlin
 
 

Sonntag
08.09.19

Berlin

14.00-16.00

Tag der Ein- und Ausblicke im Deutschen Bundestag
Reichstag, Plenarsaal und Fraktionsebene, Platz der Republik 1, 11011 Berlin
 
 

Montag-Freitag
09.09.-13.09.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Freitag
13.09.19

Berlin

16.00-17.00

25 jähriges Jubiläum SportJugendClub Marzahn
Franz-Stenzer-Str. 39, 12679 Berlin
 
 

Sonntag
15.09.19

Berlin

12.00-13.00

Schulfest Jüdisches Gymnasium Moses Medelssohn
Große Hamburger Str. 27, 10115 Berlin
 
 

Donnerstag
19.09.19

Berlin

20.00-21.30

25 Jahre Gemeinschaft Zooförderer
Berliner Naturkundemuseum, Invalidenstr. 43, 10115 Berlin
 
 

Samstag
21.09.19

Berlin

 

80. Jahrestag des Beginns des 2. Weltkrieges - festliche Veranstaltung an der Weltfriedensglocke
Volkspark Friedrichshain, 10249 Berlin
 
 

Montag-Freitag
23.09.-27.09.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Montag
23.09.19

Berlin

19.00-21.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Deutsche Evangelische Allianz, Behrenstraße 73, 10117 Berlin
 
 

Diestag
24.09.19

Berlin

16.00-19.30

MdB trifft THW
auf der Freifläche vor dem Paul-Löbe-Haus, Konrad-Adenauer-Straße 1, 10557 Berlin
 
 

Mittwoch
25.09.19

Berlin

18.30-19.00

Podiumsdiskussion der GCJZ: „Wie politisch darf eine Predigt sein?“
mit Pfarrer Steffen Reiche, Bundestagsvizepräsident a. D. Wolfgang Thierse und Rabbiner Jonah Sievers
Landeszentrale für Politische Bildung-Amerikahaus, Hardenbergstr. 22-24, 10623 Berlin
 
 

Samstag
28.09.19

Berlin

19.00-21.00

Podiumsdiskussion mit jungen Romnja und Sintizze
Aquarium, Skalitzer Str. 6, 10999 Berlin
 
 

Montag
30.09.19

Thüringen

18.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Mehrgenerationenhaus „MitMenschen“ e.V.
Moskauer Platz / Moskauer Str. 114, 99091 Erfurt
 
 

Dienstag
01.10.19

Berlin

18.00-20.00

Podium „Aufbruch 1989, Hoffnungen, Erfolge, Enttäuschungen“
Deutschen Gesellschaft e.V., Kronenstraße 5, 10117 Berlin
 
 

Donnerstag
03.10.19

Schleswig-Holstein

10.00-11.00

Ökumenischer Gottesdienst zum Tag der Deutschen Einheit
St. Nikolai Kirche am Alten Markt in Kiel, 24103 Kiel

 

 

12.00-13.00

Festakt - Tag der Deutschen Einheit
Sparkassen-Arena-Kiel, Europaplatz 1, 24103 Kiel
 
 

Samstag
05.10.19

Bayern

10.00-12.00

Festveranstaltung 20 Jahre Lauingen und Verlängerung des Partnerschaftsvertrages mit Marzahn/Hellersdorf
Festsaal des Lauinger Rathauses, 89415 Lauingen
 
 

Mittwoch
09.10.19

Thüringen

18.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Stadtteilzentrum Wolkenrasen „Wolke 14“
Friesenstr. 14, 96515 Sonneberg
 
 

Montag-Freitag
14.10.-18.10.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Freitag
18.10.19

Berlin

12.00-13.00

abgeholt!“ - Mahnmal „Gleis 17“
S-Bahnhof Grunewald, 14193 Berlin
 
 

Montag-Freitag
21.10.-25.10.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Montag
21.10.19

Berlin

15.00-19.00

Festveranstaltung „70 Jahre DGB“
BOLLE Festsäle, Alt-Moabit 98, 10559 Berlin
 
 

Dienstag
22.10.19

Berlin

11.00-12.00

„Willy Brandt - Freiheitskämpfer, Friedenskanzler, Brückenbauer“
Paul-Löbe-Haus, Konrad-Adenauer-Straße 1, 10557 Berlin

 
 

Mittwoch
30.10.19

Berlin

10.00-12.00

Wahlkreistag mit Bürgersprechstunde im Wahlkreisbüro
Henny-Porten-Str. 10-12, 12627 Berlin

 

 

15.00-17.00

Bürgersprechstunde in der Gelben Villa Biesdorf
Alt-Biesdorf 15, 12683 Berlin
 
 

Donnerstag
31.10.19

Berlin

19.00-21.00

70 Jahre Frankfurter Allgemeine
„borchardt“, Französische Str. 47, 10117 Berlin
 
 

Montag-Freitag
04.11.-08.11.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Montag-Freitag
11.11.-15.11.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Mittwoch
20.11.19

Berlin

10.00-12.00

Wahlkreistag mit Bürgersprechstunde im Wahlkreisbüro
Henny-Porten-Str. 10-12, 12627 Berlin

 

 

15.00-17.00

Bürgersprechstunde im Kieztreff Marzahn-Mitte Marzahner Promenade 38, 12679 Berlin
 
 

Montag-Freitag
25.11.-29.11.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Donnerstag
05.12.19

Nordrhein-Westfalen

 

Forum Migration - Diskussionrunde zu „Rechtsextremismus“
Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
 
 

Montag-Freitag
09.12.-13.12.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Montag-Freitag
16.12.-20.12.19

Berlin

 

Sitzungswoche des Deutschen Bundestages
 
 

Dienstag
17.03.20

Berlin

15.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Stadtteilzentrum Kaulsdorf, Brodauer Str. 27-29, 12621 Berlin
 
 

Mittwoch
29.04.20

Brandenburg

19.00

„Gottlose Type“
Lesung mit Petra Pau
Nagelkreuzkapelle Potsdam am Ort der Garnisonkirche Potsdam
Breite Str. 7, 14467 Potsdam
 
 




 

 



 


 

 

 

 

 

 

Näheres zu Terminen
und Veranstaltungen
können Sie in meinem
Bundestags-Büro erfahren
Tel.: 030/22771095

 

e-mail: petra.pau@bundestag.de

 
 
 
 

 

 

13.9.2019
Impressum
Datenschutzerklärung

 

Seitenanfang

 

Startseite